Sie sind hier:

Fachausschuss Bläser

Spendenprojekt

max333

max333
für Bundes-posaunenwart Andreas Form (Jungbläserarbeit)

Zum Spendenprojekt

Bundes-Posaunenfest 2015

Eindrücke - Bilder und Video - vom Fest am 21. Juni 2015 gibt es auf der Homepage:

www.bpf2015.de

Fachausschuss für Bläserarbeit im CVJM-Westbund

  • Wir sind die Verbindung zwischen den Chorleiterinnen und Chorleitern/Chören vor Ort und dem CVJM-Westbund
  • Wir sind neben den Bundesposaunenwarten Ansprechpartner für alle Fragen zum Thema Bläserarbeit
  • Wir planen Aktionen der Bläserarbeit wie z.B. Tagungen und natürlich das Bundesposaunenfest, usw....
  • Wir fördern die Bläserarbeit im CVJM-Westbund durch klare Konzepte, Arbeitshilfen und Kontakte zu den Chören
  • Wir sind Ehrenamtliche aus der Bläserarbeit, die ein Herz für diese Arbeit haben!

Wenn Ihr Fragen oder Anregungen habt, schreibt uns einfach eine E-Mail!

Dr. Martin Türk

Dr. Martin Türk,Herscheid
Vorsitzender

martin.tuerk@web.de

Markus Enseroth

Markus Enseroth, Dillenburg

markus@enseroth.de

Klaus-Peter Diehl

Klaus-Peter Diehl, Hille

kpd@cvjm-westbund.de

Michael Grams

Michael Grams, Schwelm

Michael.Grams@brass-connection.de

 

Simone Kolb

Simone Kolb, Erdbach

simone.kolb@web.de

Matthias Schnabel

Matthias Schnabel, Velbert

m.schnabel@cvjm-westbund.de

Reinhard Bersch

Reinhard Bersch, Hamm

Reinhard.Bersch@t-online.de

Horst Schönherr

Horst Schönherr, Wermelskirchen

Horst-Schoenherr@t-online.de